Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
31 марта, на фоне массовых призывов бойкотировать торговые центры, в Москве и Подмосковье посещаемость ТЦ снизилась на 10–20%, сообщает «Ъ».
Причиной бойкота торговых центров стала трагедия в Кемерове. Отмечается, что на призыв откликнулись только жители Москвы и Подмосковья, в том время как активность покупателей в других крупных регионах не изменилась даже на фоне кампании в соцсетях, призывающей игнорировать шопинг в моллах.
Представители торговых центров также отмечают, что на прошлой неделе в ТЦ стали появляться активисты, снимающие на видео эвакуационные выходы и пожарное оборудование. Призыв бойкотировать посещение торговых центров оказал значительно меньшее влияние на региональные объекты. Так, заметное снижение посещаемости было отмечено лишь в Саратове, Волгограде и Самаре.
«Мы работаем над тем, чтобы эту фобию устранить, в течение месяца планируем раздавать посетителям буклеты с информацией о том, как вести себя в случае пожаров, и демонстрировать все системы безопасности», — рассказал председатель правления компании «Инпром Эстейт» (владеет ТЦ «Мармелад» в Таганроге) Игорь Коновалов.
Напомним, что пожар в ТЦ «Зимняя Вишня» в Кемерове произошел 25 марта.
Источник: kommersant.ru