Москве голод не грозит - министр правительства города

Фильтры

Регион

Новости

Москве голод не грозит - министр правительства города

Мировой экономический кризис не отразился на московском рынке продовольствия, заявил в четверг руководитель департамента потребительского рынка и услуг столицы, министр правительства Москвы Владимир Малышков на заседании "круглого стола" на тему: "Грозит ли нам кризис прилавков?"

По его словам, в Москве все в порядке, город имеет достаточные запасы продовольствия. Так, в столице имеется не только двухдневный запас скоропортящихся продуктов, но запас продовольствия, рассчитанный примерно на 46 суток, причем по некоторым позициям запасы достигают шестимесячной нормы потребления, добавил В.Малышков.

Но несмотря на то, что Москва владеет 42 агрохолдингами, обеспечивающими достаточный запас плодоовощной продукции, город по-прежнему вынужден закупать часть продовольствия за рубежом, в частности, мясную продукцию.

Как считает В.Малышков, в настоящее время москвичам нет необходимости закупать впрок какие-либо виды продуктов, так как в магазинах имеются достаточные запасы. Он добавил, что можно "купить впрок картошечки, огурчиков на засолку и капустки — на закваску. Остальное, вплоть до экзотических продуктов, закупать не надо. Этого у нас достаточно".

Кроме того, представитель московского правительства поддержал решение российских властей выделить финансово-кредитные средства девяти крупнейшим сетевым структурам. По его словам, это правильный ход, но пока ритейлеры этих денег не получили.

Источник: Финмаркет

Также в разделе

Комментарии (0)