Москва. Возбуждены дела на продуктовые фирмы-посредники

Фильтры

Регион

Новости

Москва. Возбуждены дела на продуктовые фирмы-посредники

Несколько уголовных дел возбуждено в отношении фирм-посредников, которые необоснованно взвинчивали цены на основные виды продовольствия в российской столице, заявил первый заместитель мэра в правительстве Москвы Юрий Росляк в прямом эфире программы "Лицом к городу" на канале ТВ-центр.

"В ходе нашей работы по контролю за ростом цен был выявлен ряд фирм, которые не занимались производством или переработкой какой-либо продукции. Это фирмы-посредники, их еще называют фирмы-прокладки", — рассказал Росляк.

"Сейчас несколькими из них занимается управление по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Москвы. Возбуждено несколько уголовных дел", — сказал Росляк.

Он сообщил также, что в настоящее время власти российской столицы разрабатывают проект федерального закона "О торговле", который в виде законодательной инициативы в будущем планируют вынести на рассмотрение Госдумы.

"В частности, в этом законе прописывается, что деятельность таких фирм-посредников должна быть запрещена", — отметил Росляк.
Он добавил, что"изменение цены на аренду не должно оказывать существенного влияния на цены на продовольствие", — сказал Росляк.

Первый заммэра напомнил, что власти Москвы провели ряд мероприятий по стабилизации цен на московском продовольственном рынке. В частности, удалось договориться с представителями оптовых организаций о замораживании цен на основные виды продовольствия до начала 2008 года

yarmarka

Также в разделе

Комментарии (0)