"X5 Retail Group" ведет переговоры о приобретении сети "Марка"

Фильтры

Регион

Новости

"X5 Retail Group" ведет переговоры о приобретении сети "Марка"

X5 Retail Group, управляющая розничными сетями "Пятерочка" и "Перекресток", ведет переговоры о приобретении сети универсамов "Марка", сообщил "Интерфаксу" источник на розничном рынке.

Другой источник, менеджер одной российской розничной сети, подтвердил "Интерфаксу" эту информацию. По его словам, эти переговоры идут уже около трех месяцев, и сделка, скорее всего, будет закрыта в начале 2008 года.

По оценке управляющего партнера сетей "Гастрономчикъ" и "Продэко" Дмитрия Потапенко, стоимость сети универсамов "Марка" может составлять около $40 млн. По его данным, большинство магазинов сети находятся в аренде.

В настоящее время сеть "Марка" объединяет 11 магазинов площадью от 400 до 1,5 тыс. кв. метров, расположенных в основном в Москве.

Директор по коммуникациям X5 Retail Group Геннадий Фролов заявил "Интерфаксу", что компания "не комментирует переговорные процессы".

Представитель отдела развития сети "Марка" Анатолий Ермаков сообщил "Интерфаксу", что у него информации о возможной продаже компании нет и что компания "продаваться не собирается".

yarmarka

Также в разделе

Комментарии (0)