"X5" планирует в 2008 году открыть 2 гипермаркета в Москве

Фильтры

Регион

Новости

"X5" планирует в 2008 году открыть 2 гипермаркета в Москве

X5 Retail Group планирует в 2008 году открыть 2 больших гипермаркета в Москве, заявил главный исполнительный директор компании Лев Хасис в ходе телефонной конференции для аналитиков.

Как сообщалось, в течение этого года компания планирует открыть 6 компактных гипермаркетов и 2 гипермаркета большого размера. Как уточнил Л.Хасис, 2 гипермаркета большого размера (более 4 тыс. кв. м) будут открыты в Москве, в том числе один из них будет открыт в первом полугодии 2008 года.

По словам Л.Хасиса, 2 компактных гипермаркета (средней площадью 3-4 тыс. кв. м) будут открыты в первом квартале 2008 года. В качестве регионов, где компания рассматривает возможность открытия компактных гипермаркетов, он упомянул Самару, Воронеж, Тверь, Ярославль, Татарию, Башкирию, Нижний Новгород. По словам главы X5, в настоящее время обсуждаются варианты названия для гипермаркетов большого формата. Начиная с 2009 года X5 планирует открывать по 12-15 гипермаркетов в год, отдавая предпочтение большему формату. Через 5 лет сеть компании может насчитывать до 100 гипермаркетов, добавил он.

В связи с приоритетностью развития программы гипермаркетов X5 временно отложила развитие магазинов в формате cash & carry.

Также Л.Хасис сообщил аналитикам, что компания не исключает возможность приобретения своих успешных франчайзи. Говоря о возможной сделке по приобретению сети "Карусель", он сообщил, что, возможно, due diligence сети может быть завершен во второй декаде апреля 2008 года.

Yarmarka

Также в разделе

Комментарии (0)