Цены на сельхозпродукцию на мировом рынке будут только расти

Фильтры

Регион

Новости

Цены на сельхозпродукцию на мировом рынке будут только расти

Тенденции на мировом рынке сельхозпродукции свидетельствуют о предстоящем росте цен на сельхозпродукцию. Такое мнение, как сообщает РИА "Новости", высказал мэр Москвы Юрий Лужков в субботу на открытии десятой юбилейной выставки "Золотая осень-2008".

"В связи с решением Америки и Европы перевести огромное количество высококачественного зерна в топливо, мировая тенденция складывается к повышению цен", — сказал Лужков.

По словам московского градоначальника, выставка "Золотая осень" является одним из мероприятий, направленных на то, чтобы в России цены на сельхозпродукцию снизить.

Очень важным, по мнению Лужкова, является проведение традиционной выставки именно в Москве. "Это важный смотр наших достижений и смотр наших проблем", — говорит мэр.

В сутки Москва потребляет 31 тыс. тонн продовольствия или 11 млн тонн в год, на долю Москвы приходится до 40% от общего объема оборота оптовой торговли продовольственными товарами в России. По мнению московского градоначальника, благодаря выставке есть возможность расширить контакты для поставок в Москву отечественного продовольствия.

Десятая юбилейная агропромышленная выставка "Золотая осень" проходит с 10 по 14 октября на территории ВВЦ. Экспозиция выставки размещена на площади более 80 тыс. кв. м. В мероприятии принимают участие около 3 тыс. ведущих предприятий и организаций из 70 регионов России и 30 стран мира. Организаторы рассчитывают, что выставка привлечет более 90 тысяч посетителей.

Источник: rosbalt.ru

Также в разделе

Комментарии (0)