Шувалов вмешался в спор о сносе киосков в Москве

Фильтры

Регион

Новости

Шувалов вмешался в спор о сносе киосков в Москве

На прошлой неделе у первого вице-премьера Игоря Шувалова прошло совещание по проблемам малого бизнеса, в рамках которого также поднимался вопрос о будущем сносе объектов нестационарной торговли в Москве.

Как заявляют источники, Шувалов подчеркнул необходимость вмешательства в решение данного вопроса, так как столичные власти создают определенные трудности для деятельности малого бизнеса в Москве. Первый вице-премьер призвал главу департамента экономической политики и развития города Максима Решетникова, который присутствовал на встрече, обратить внимание на данную проблему.

Как передает РБК, один из участников совещания сообщил, что «Шувалов указал Москве на определенные проблемы с доступностью помещений для малого бизнеса, на которые правительство Москвы должно обратить внимание. Речь шла, в частности, о нестационарном бизнесе, доступности специализированных помещений, об изменениях в процедуре их размещения, демонтаже и т.д.»

Московские власти планируют в течение текущего года демонтировать на территории города все киоски и павильоны, заменив их государственными ларьками для сдачи в аренду. Данное решение вызвало много споров как среди предпринимателей, так и среди депутатов. 

Источник: new-retail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)