Рост московского рынка кафе составляет порядка 37% ежегодно

Фильтры

Регион

Новости

Рост московского рынка кафе составляет порядка 37% ежегодно

Российский рынок общественного питания стабильно прибавляет в объеме порядка 25% ежегодно. На московский регион приходится около 15% всего отечественного рынка общепита. Российский рынок быстрого питания сохраняет устойчивую тенденцию к росту на протяжении уже нескольких лет. Ежегодный прирост данного рынка удерживается на уровне около 25 %. Высокие темпы роста рынка обеспечиваются появлением новых кафе и ресторанов. Очевидно, что такая ситуация сохранится и в ближайшем будущем.

На сегодняшний день в Москве насчитывается более 13 500 предприятий общественного питания, из которых наибольшую долю занимают кафе. На их долю приходится порядка 33% объема московского рынка общепита. Второе место занимают столовые — около 23%, третью позицию занимают рестораны — порядка 17%. На долю баров, закусочных и прочих предприятий общепита приходится суммарно 27%.

Сегмент кафе является одним из наиболее динамичных в структуре рынка общественного питания Москвы, его темпы роста составляют около 37% в год. По данным расчетов компании "АМИКО", наиболее успешной является концепция кафе несетевого формата, предполагающая наличие бизнес-ланча и предусматривающая услугу "шведский стол". Большая часть инвестиционных вложений по проекту приходится на оборудование для кафе — 34%, оборотные средства занимают более 20% объема финансовых вложений.

Yarmarka.net

Также в разделе

Комментарии (0)