Россельхознадзор выявил более 185 тонн некачественных импортных фруктов

Фильтры

Регион

Новости

Россельхознадзор выявил более 185 тонн некачественных импортных фруктов

Россельхознадзор выявил 186,4 тонны фруктов из Польши, Турции, Молдовы и Испании, загрязненных пестицидами и нитратами. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе ведомства.

"Так, по результатам проведенных испытаний установлено, что 44 тонны груш и яблок из Польши, 132 тонны винограда из Турции и Молдовы, 10,4 тонны нектаринов из Испании загрязнены остаточным количеством пестицидов (ОКП) и нитратами, содержание их во фруктах превышало максимально допустимый уровень", - уточнили в пресс-службе.

Информация об этом передана в управление Россельхознадзора по г. Москва, Московской и Тульской областям для принятия административных мер в порядке, предусмотренном законодательством РФ.

По данным мониторинга загрязнений ОКП и нитратами импортной продукции растительного происхождения, проведенного специалистами Россельхознадзора, всего с начала сентября т.г. проведены исследования 371 образца от партий плодоовощной продукции иностранных производителей. В 21 из них общей массой свыше 358 тонн выявлено превышение содержания ОКП и нитратов.

Источник: ИТАР-ТАСС

Также в разделе

Комментарии (0)