РФ предложила ООН решение мирового кризиса продовольствия

Фильтры

Регион

Новости

РФ предложила ООН решение мирового кризиса продовольствия

"Реагирование международного сообщества на глобальный продовольственный кризис должно идти по двум направлениям — гуманитарному и долгосрочному". Об этом, как сообщает центр новостей ООН, заявил первый заместитель постоянного представителя Российской Федерации при ООН Игорь Щербак на пленарном заседании Генеральной Ассамблеи, посвященном мировым продовольственному и энергетическому кризисам. 

Как сообщил Игорь Щербак, для выработки долгосрочных решений, по инициативе России планируется проведение двух встреч. Первая — встреча министров сельского хозяйства "большой восьмерки", куда приглашены крупные страны — производители сельхозпродукции, экспортеры продовольствия и ключевые международные организации. 

Вторая — проведение в 2009 году в Москве Всемирного зернового саммита, с участием представителей зерновых держав, международных организаций, крупнейших ассоциаций зерновых компаний-производителей и трейдеров. И.Щербак добавил, что участники саммита обсудят возможности наращивания производства и создания запасов зерна, необходимые инвестиции в инфраструктуру и вопросы борьбы со спекулятивными манипуляциями.

Yarmarka.net

Также в разделе

Комментарии (0)