Москва. Доля в обороте ритейла в 2007 году сократится на 8 процпунктов - до 22%

Фильтры

Регион

Новости

Москва. Доля в обороте ритейла в 2007 году сократится на 8 процпунктов - до 22%

Доля оптового товарооборота Москвы в общероссийском составляет 40%, заявил руководитель департамента потребительского рынка и услуг Москвы Владимир Малышков на пресс-конференции.

"40% всего оптового оборота страны находится в столице, а доля Москвы в розничном товарообороте по стране составляла 30% в этом году, а к концу этого года, я думаю, этот показатель снизится до 22%, однако, это все равно очень большие цифры", - сказал Малышков. При этом он отметил, что в денежном эквиваленте этот показатель превышает 2 трлн рублей.

"Это огромная нагрузка не только на Москву, но и на людей. Какой москвичам резон, что, например, Иркутской области нужно купить именно в столице вагон или больше какой-либо продукции?" - задался вопросом глава ведомства.

В этой связи он подчеркнул, что приоритетом московских властей является создание комфортных условий для проживания горожан. "В частности, для этого мы создаем магазины шаговой доступности, где можно купить продукты или какую-нибудь продукцию повседневного потребления. А, например, за телевизором или холодильником можно куда-то и съездить подальше от дома", - пояснил Малышков.

conditer.ru

Также в разделе

Комментарии (0)