Мосгордума предлагает создать социальную сеть для рекламы московских товаров

Фильтры

Регион

Новости

Мосгордума предлагает создать социальную сеть для рекламы московских товаров

Столичный парламент обсудит создание портала для предпринимателей, где будет собрана информация о товарах и услугах, которые можно купить в Москве. Об этом M24.ru рассказал депутат Мосгордумы, гендиректор оборонно-промышленного предприятия «Сапфир» Александр Сметанов, который выступит с этим предложением на заседании комиссии по науке и промышленности 18 декабря.

По его словам, на новом сайте столичные предприниматели смогут знакомиться, общаться и увеличить объем закупок товаров и услуг друг у друга, а не тратить лишние средства на доставку аналогов из регионов и из-за рубежа. Предполагается, что на сайте будут рекламировать произведённую в Москве дизайнерскую одежду, нижнее и постельное белье, фарфоровую посуду, комплектующие части для легковых и грузовых автомобилей, торты и кондитерские изделия. В департаменте науки, промышленной политики и предпринимательства M24.ru сообщили, что поддерживают идею и рассмотрят предложение более детально, как только оно к ним поступит.

«Недавно выяснилось, что в Москве выгоднее, например, покупать рабочие халаты для сотрудников предприятия, — пояснил Сметанов. — Мы раньше за ними в Нижний Тагил летали, а теперь берем в столице по более низкой цене. Проблема в том, что информации о московских предприятиях сейчас недостаточно». Также собеседник M24.ru отметил, что в Москве можно заказывать лифты, спецобувь для рабочих по более выгодной цене, чем в регионах.

Бизнес-омбудсмен Москвы Михаил Вышегородцев поддержал идею появления бизнес-площадки для продвижения столичными бизнесменами своих товаров и услуг. «Главное, чтобы участие в проекте для предпринимателей было бесплатным, — подчеркнул омбудсмен. — На фоне валютных скачков потребность в российских товарах, в том числе в тех, которые не нужно везти издалека, увеличивается».

По словам Вышегородцева, в Москве хорошо развита швейная промышленность, и про это мало кто знает: «В столице есть производства спецодежды для работников ЖКХ, официантов и других сфер обслуживания. В районе Черемушек делают нижнее белье высокого качества, а в Зеленограде — постельное белье из хлопка. Также есть интересные проекты по созданию дизайнерской одежды».

Вышегородцев считает, что на портале можно также разместить информацию о продуктах питания, которые производят в Москве — о столичных мясо-молочных комбинатах, сырных заводах и кондитерских цехах. «Кроме того, в Москве есть производства фарфоровой посуды, комплектующих частей для легковых и грузовых автомобилей — электронных блоков, которые еще называют «мозгами автомобилей». В Зеленограде есть производства радиоэлектроники, компьютеров, и комплектующих к ним, что стало особенно актуально из-за европейских санкций. Также у нас делают определители уровня радиации, которые Москва даже продавала Японии, когда у них было цунами на Фукусиме».

Источник: Upakovano.ru

Также в разделе

Комментарии (0)