"Домашние" соленья для бабушек у метро делают нелегалы в гаражах

Фильтры

Регион

Новости

"Домашние" соленья для бабушек у метро делают нелегалы в гаражах

Общественники обнаружили в районе станции метро "Выхино" целый "логистический комплекс", где в антисанитарных условиях производились соленья, салаты и хлебобулочные изделия для продажи возле станций метро под видом домашних. В столице существует как минимум несколько таких баз, однако полиция не обращает на них внимания.

Комплекс, о котором идет речь, находится в гаражно-строительном кооперативе. Он состоит из 101 гаража и примыкает к транспортно-пересадочному узлу "Выхино" на Косинской улице. Нелегальные мигранты производили там соленья и салаты, пекли чебуреки, пирожки, хлеб, булки и лепешки. "Там жуткая антисанитария - свежая рыба хранилась вперемешку с тухлой, рядом лежали абрикосы и другие фрукты", - рассказал Цветков.

По оценке общественников, база приносила владельцам десятки миллионов рублей ежемесячно, и о ее существовании знает весь район, однако местная полиция вмешиваться не спешит. Похожих "цехов", по словам Цветкова, в Москве несколько, их контролируют преступные группировки. Активисты обратились к столичному мэру Сергею Собянину с просьбой создать комиссию, куда входили бы представители ГУ МВД Москвы, прокуратуры, ФСБ, Роспотребнадзора и Департамента торговли и услуг. 21 июля этот вопрос планируется обсудить на круглом столе в Общественной палате.
 

Источник: http://newsmsk.com/

Также в разделе

Комментарии (0)