Британская сеть Sainsbury's заинтересовалась Москвой

Фильтры

Регион

Новости

Британская сеть Sainsbury's заинтересовалась Москвой

Британская сеть супермаркетов Sainsbury's присматривается к российскому рынку, пишет газета "Коммерсант"

По данным издания, топ-менеджеры Sainsbury's посетили Россию, чтобы изучить местную розницу. Решение о выходе на российский рынок может быть принято уже осенью 2009 года. Впрочем, Sainsbury's интересуется пока только Москвой.

До сих пор Sainsbury's развивала свой бизнес только на территории Великобритании.

Ранее стало известно, что французская Carrefour, второй по величине ритейлер мира, подписала предварительный договор о покупке 74,81 процента российской сети супермаркетов "Седьмой континент". Кроме того, сеть намерена самостоятельно открывать супермаркеты в Москве и Краснодаре.

В 2008 году офис в Москве также открыла и американская сеть Wal-Mart, которая изучала российский рынок с 2004 года. Сейчас Wal-Mart рассматривает возможность поглощения петербургской сети гипермаркетов "Лента".

На долю пяти крупнейших игроков продуктового ритейла в России, в число которых входят немецкая Metro Group и французская Auchan, приходилось в 2008 году 11 процентов рынка. Всего розничные сети занимают не более 34-35 процентов рынка.

Sainsbury's, основана в 1869 году, является третьей по величине в Великобритании сетью супермаркетов. Основана в 1869 году. В ее состав входит 792 супермаркета.

Источник: lenta.ru

Также в разделе

Комментарии (0)