"Аuchan Group" объединит свои гипермаркеты

Фильтры

Регион

Новости

"Аuchan Group" объединит свои гипермаркеты

До сих пор французский ритейлер Auchan Group предпочитал работать за пределами МКАД. Но сейчас сеть приближается к центральной части Москвы, причем в экспериментальном формате.

Как стало известно "Ведомостям", до конца года компания откроет сразу три гипермаркета — продуктовый "Ашан", товаров для ремонта "Леруа Мерлен" и спорттоваров Decathlon — под одной крышей, в районе Сокольников. О том, что компания открывает крупный торговый объект на 56 касс, "Ведомостям" рассказала руководитель пресс-службы Auchan Group Мари-Эллен Буари Дюбруль. Директор юридического департамента Auchan в России Зураб Шукакидзе это подтвердил.

По его словам, компания взяла в долгосрочную аренду участок в районе между Третьим транспортным кольцом и Верхней Красносельской улицей и уже завершает там строительство торгцентра общей площадью около 20 000 кв. м, которую разделят три основных формата французского ритейлера. Шукакидзе говорит, что открытие объекта состоится в течение двух ближайших месяцев.

Сотрудник крупной хедхантинговой компании сообщил, что сейчас Auchan набирает рядовой персонал для работы в этом районе: это означает, что до открытия совсем немного времени.

До сих пор гипермаркеты группы Auchan открывались в отдельных зданиях. Объединение трех форматов в одном здании скорее исключение, тиражировать такой опыт Auchan не собирается. Это решение было принято из-за дефицита земли в Москве и специфики этого участка, отмечает Шукакидзе. Затраты на проект компания не раскрывает.

Без учета земли на строительство придется потратить примерно $20 млн, считает директор отдела торговой недвижимости Knight Frank Юлия Дальнова. По ее мнению, в таком месте выгоднее посадить одного якорного арендатора.

yarmarka

Также в разделе

Комментарии (0)